Nachhaltige Energiesysteme > Wechselrichter
SolarEdge Wechselrichter 3PH/Energy Net Ready SE5K-RW0TEBEN4
Netzwechselrichter DC/AC
-
Art.-Nr.
V-E4-0511258
-
Hersteller-Art.-Nr.
SE5K-RW0TEBEN4
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85044084
Verpackungseinheit: 1 Stk.
10 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Max. Eingangsleistung DC | 6750 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 8,5 A |
| Bemessungsspannung MPP | 750 V |
| Ausgangsnennleistung AC | 5000..0 W |
| Max. Wirkungsgrad | 98 % |
| Europäischer Wirkungsgrad | 97,3 % |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Gewicht | 18,9 kg |
| Breite | 315 mm |
| Höhe | 540 mm |
| Tiefe | 191 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. SE5K-RW0TEBEN4
SolarEdge Technologies GmbH
Werner-Eckert-Str. 6
DE-81829 München
www.solaredge.com/de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
