Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Hauskommunikation, Zugangskontrollsysteme
Siedle Türöffner DIN rechts/links grau lackiert TÖ 618-0 E
Elektrischer Türöffner
-
Art.-Nr.
V-E4-1888650
-
EAN
4015739122585
-
Hersteller-Art.-Nr.
200012258-00
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Sonstiges
-
Zolltarifnummer
85365019
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Ausführung der Falle | Standardfalle |
| Bauform | symmetrisch |
| Einbaulage | universal |
| Breite | 20,5 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| 1 mm versetzte Bohrung | nein |
| Zusammenstellung | komplett |
| Mit Arretierung | nein |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Mit Rückmeldung | nein |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Montageart | Einbau |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Stromart | AC |
| Wirkprinzip | Arbeitsstrom |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Pulskontakt | ja |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Verstellbarer Türöffner | ja |
| Verstellbares Schließblech | ja |
| Fallenführung integriert | ja |
| Für Fallenrutsche | ja |
| Elektrischer Anschluss umsteckbar | nein |
| Elektrischer Anschluss klemm-/steckbar | nein |
| Schutzdiode | nein |
| Geräuschdämpfung | nein |
| Art der Entriegelung | ohne |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | nein |
| Geeignet für Feuerschutztür | nein |
| Geeignet für Rauchschutztür | nein |
| Stulpform | eckig |
| Mit Schließblech | ja |
| Form des Schließblechs | flach |
| Werkstoff des Schließblechs | Messing |
| Grundfarbe des Schließblechs | Silber |
| Länge des Schließblechs | 250 mm |
| Breite des Schließblechs | 25 mm |
| Stärke des Schließblechs | 3 mm |
| Riegelausschnitt | nein |
| Für Riegelschaltkontakt vorgerüstet | nein |
| Betriebstemperatur | -20..55 °C |
| Betriebsspannung | 12 V |
| Widerstand | 20 Ohm |
| Max. Stromaufnahme AC | 0,6 mA |
| Max. Stromaufnahme DC | 0,6 mA |
| Geprüft nach EN 13637 | nein |
| Deutsche Zulassung EltVTR | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 200012258-00
EAN 4015739122585
S. Siedle & Söhne
Telef.-u.Telegrafenw. OHG
Bregstr. 1
DE-78120 Furtwangen
www.siedle.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
