Langfeld- und Exleuchten > Technische Leuchten
SCHUCH LED-Hallenleuchte 5000K breitstr. 3420 L200 D
Hallen-Reflektorleuchte
-
Art.-Nr.
V-E4-6759256
-
EAN
4041254350257
-
Hersteller-Art.-Nr.
342000001
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TRIANO disc
-
Zolltarifnummer
94051190
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 15 bis 30 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | grau |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektor | ohne |
| Werkstoff des Reflektors | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25..45 °C |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Max. Systemleistung | 123 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 163 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 20000 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Klirrfaktor (THD) | 0 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Breite | 362 mm |
| Höhe/Tiefe | 146 mm |
| Länge | 0 mm |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 15 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 342000001
EAN 4041254350257
Adolf Schuch GmbH
Lichttechnische Spez.Fabrik
Mainzer Str. 172
DE-67547 Worms
www.schuch.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
