Langfeld- und Exleuchten > Technische Leuchten
SCHUCH LED-Ex-Wannenleuchte IP66 e840 12L60
Explosionsgeschützte Leuchte Festmontage
-
Art.-Nr.
V-E4-0150236
-
EAN
4041254281872
-
Hersteller-Art.-Nr.
840050002
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
94051140
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Justierbar | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Lichtverteiler | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25..55 °C |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5850 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 146 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Breite | 226 mm |
| Höhe/Tiefe | 150 mm |
| Länge | 1355 mm |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 840050002
EAN 4041254281872
Adolf Schuch GmbH
Lichttechnische Spez.Fabrik
Mainzer Str. 172
DE-67547 Worms
www.schuch.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
