Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Wendeschütz 12A 230V 50/60HZ LC2D12P7
Schützkombination
-
Art.-Nr.
V-E4-5205106
-
EAN
3389110386134
-
Hersteller-Art.-Nr.
LC2D12P7
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TeSys Control - D, TeSys D
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
5 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Funktion | Wendeschütz |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 12 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5,5 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 5,59 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 86 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. LC2D12P7
EAN 3389110386134
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
