Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Steuereinheit 3-12A,24VDC LUCA12BL
Auslöseblock für Leistungsschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-5280782
-
EAN
3389110363845
-
Hersteller-Art.-Nr.
LUCA12BL
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TeSys U, TeSys Ultra
-
Zolltarifnummer
85363010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
13 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Motorschutzes | thermischer/magnetischer Auslöser |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 12 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 3..12 A |
| Kurzschlussauslöserfunktion | unverzögert |
| Mit Erdschlussschutzfunktion | ja |
| Externe Stromversorgung erforderlich | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung DC | 24 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690 V |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 66 mm |
| Tiefe | 60 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. LUCA12BL
EAN 3389110363845
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
