Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Sicherheitsrelais 1Funktion 1Kreis PLe XPSBAC14AP
Gerät zur Überwachung von sicherheitsgerichteten Stromkreisen
-
Art.-Nr.
V-E4-1315868
-
EAN
3606482034013
-
Hersteller-Art.-Nr.
XPSBAC14AP
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Harmony XPS, Preventa XPS Universal
-
Zolltarifnummer
85364190
Verpackungseinheit: 1 Stk.
9 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Grundgerät |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 24 V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 24 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | nein |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Leistungsaufnahme | 1,1 W |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Steuerspannungsart 1 | DC |
| Steuerspannung 1 | 24 V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Steuerspannung 2 | 24 V |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 5 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Bemessungsschaltstrom | 1,1 A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | nein |
| Mit Zulassung nach UL | nein |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. XPSBAC14AP
EAN 3606482034013
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
