Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Schütz 3P 25A Ac3 230V Ac Snapin LC1D25AP7
Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom
-
Art.-Nr.
V-E4-6613524
-
EAN
3606487540199
-
Hersteller-Art.-Nr.
LC1D25AP7
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TeSys Control - D
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
15 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | sonstige |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 40 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 11 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 92 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. LC1D25AP7
EAN 3606487540199
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
