Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Schneider Electric Schaltaktor REG-K/8x230/16 MTN647893
Bussystem-Schaltaktor
-
Art.-Nr.
V-E4-6088703
-
EAN
3606485011790
-
Hersteller-Art.-Nr.
MTN647893
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
KNX, SpaceLogic KNX
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Max. Schaltleistung | 3600 W |
| Ausgangsleistung | 3600 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. MTN647893
EAN 3606485011790
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
