Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Not-Aus-Hauptschalter Vorsatz rt/ge VCF01
Lasttrennschalter (AC)
-
Art.-Nr.
V-E4-5273862
-
EAN
3389110448924
-
Hersteller-Art.-Nr.
VCF01
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TeSys mini-vario, vario
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
21 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | nein |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | ja |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 11 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 20 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0,3 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 5,5 kW |
| Schaltleistung bei 400 V | 11 kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 10 kA |
| Polzahl | 3 |
| Motorantrieb optional | nein |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Farbe des Betätigungselements | rot |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Verriegelbar | ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 74 mm |
| Tiefe | 109 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. VCF01
EAN 3389110448924
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
