Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Motorschutzschalter 9,00-14,00A GV2ME16
Leistungsschalter für Motorschutz
-
Art.-Nr.
V-E4-5205534
-
EAN
3389110343175
-
Hersteller-Art.-Nr.
GV2ME16
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TeSys GV2, TeSys Power - GV2
-
Zolltarifnummer
85362010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
6 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 9..14 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 170 A |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230..690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 14 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 3 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5,5 kW |
| Verlustleistung | 2,5 W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 15 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 89 mm |
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 78,2 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. GV2ME16
EAN 3389110343175
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
