Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Motorschutz-Relais 1,80-2,60A LR2K0308
Überlastrelais thermisch
-
Art.-Nr.
V-E4-5245075
-
EAN
3389110230444
-
Hersteller-Art.-Nr.
LR2K0308
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TeSys LR2 K
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
6 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Einstellbarer Strombereich | 1,8..2,6 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Montageart | Direktanbau |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Reset-Funktion Eingang | nein |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Reset-Funktion Taster | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. LR2K0308
EAN 3389110230444
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
