Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Schneider Electric LS-Schalter 3P 63A C IC60N A9F04363
Leitungsschutzschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-0256296
-
EAN
3606480440724
-
Hersteller-Art.-Nr.
A9F04363
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Acti 9 iC60, Acti9, Acti9 iC60
-
Zolltarifnummer
85362010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
12 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Einbautiefe | 44,5 mm |
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Spannungsart | AC/DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 20 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Verlustleistung | 5,6 W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35..70 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..35 mm² |
| Explosionsgeschützt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. A9F04363
EAN 3606480440724
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
