Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Schneider Electric Leitungsschutzschalter 3P,20A,C R9F24320
Leitungsschutzschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-0217209
-
EAN
3606481301253
-
Hersteller-Art.-Nr.
R9F24320
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Resi9
-
Zolltarifnummer
85362010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
34 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Einbautiefe | 44 mm |
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Verlustleistung | 2,2 W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..60 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..25 mm² |
| Explosionsgeschützt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. R9F24320
EAN 3606481301253
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
