Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Leistungsschütz 32A 24VDC LC1D32BL
Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom
-
Art.-Nr.
V-E4-5205010
-
EAN
3389110361834
-
Hersteller-Art.-Nr.
LC1D32BL
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TeSys Control - D, TeSys D
-
Zolltarifnummer
85364190
Verpackungseinheit: 1 Stk.
24 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 50 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 32 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 18 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 7,5 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 101 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. LC1D32BL
EAN 3389110361834
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
