Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Schneider Electric Installationsschütz 1S 25A 230-240VAC A9C20731
Installationsschütz für Reiheneinbau
-
Art.-Nr.
V-E4-0256401
-
EAN
3606480088568
-
Hersteller-Art.-Nr.
A9C20731
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Acti 9 iCT, Acti9, Acti9 iCT
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
89 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsspannung | 250 V |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230..240 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Max. Glühlampenlast | 2850 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1200 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2400 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1200 VA |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 43,5 mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
| Brummfrei | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. A9C20731
EAN 3606480088568
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
