Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Hilfsschütz 3S 1Ö 230V50/60Hz CA2KN31-P7
Hilfsschütz, Relais
-
Art.-Nr.
V-E4-5248111
-
EAN
3389110500318
-
Hersteller-Art.-Nr.
CA2KN31P7
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TeSys SK, K, D
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
17 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 10 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 10 A |
| Montageart | DIN-Schiene/Schraube |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Geeignet für Handbedienung | nein |
| Schnittstelle | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 3 |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsschaltstrom | 0,005 A |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 57 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. CA2KN31P7
EAN 3389110500318
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
