Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Schneider Electric Hilfsschütz 1S 1Ö 27mm 24VDC CA3SK11-BD
Hilfsschütz, Relais
-
Art.-Nr.
V-E4-5273708
-
EAN
3389110564235
-
Hersteller-Art.-Nr.
CA3SK11BD
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TeSys SK, K, D
-
Zolltarifnummer
85364190
Verpackungseinheit: 1 Stk.
20 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 10 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 10 A |
| Montageart | DIN-Schiene/Schraube |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Geeignet für Handbedienung | nein |
| Schnittstelle | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Betriebsspannung DC | 690 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Bemessungsschaltstrom | 0,005 A |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 93 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. CA3SK11BD
EAN 3389110564235
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
