Leuchtmittel
Schneider Electric Anschlussleitung für IEC LED Leuchten NSYLAM3M
Energiekabel < 1 kV, für ortsveränderlichen Einsatz
-
Art.-Nr.
V-E4-1482079
-
EAN
3606481210401
-
Hersteller-Art.-Nr.
NSYLAM3M
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Beleuchtung und Steckdosenleisten
-
Zolltarifnummer
85444290
Verpackungseinheit: 1 Stk.
78 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | sonstige |
| AWG-Größe | sonstige |
| Leiternennquerschnitt (AWG) | 10 kcmil |
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 |
| Ader-Zahl | 3 |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Verseilelement | Dreier |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyamid (PA) |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | nein |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Beidraht | nein |
| Tragorgan | sonstige |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Schirm | nein |
| Kabelgeometrie | rund |
| Schutzhülle | Gummi - Ethylen-Propylen-Kautschuk (EPR) |
| Torsionsschutz | ja |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Material Bewehrung | Kupfer |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B) | ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | ja |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3 | ja |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s2 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | d0 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | a1 |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Leitungs-Breite ca. | 3000 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 3 mm |
| Außendurchmesser ca. | 14 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 180 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 90 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 45 mm |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -16..65 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -10..60 °C |
| Nennspannung U0 | 250 V |
| Nennspannung U | 250 V |
| Leiter-Form | rund |
| Max. zulässige Leitertemperatur | 65 °C |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. NSYLAM3M
EAN 3606481210401
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
