Verteilungen, Sicherungsmaterial > Verteilungen und Sicherungsmaterial
Schneider Electric Abgangskasten 63A,8TE KSB63SM58
Abgangskasten für Schienenverteiler
-
Art.-Nr.
V-E4-5647036
-
EAN
3606480006142
-
Hersteller-Art.-Nr.
KSB63SM58
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Canalis KS, Canalis KS 100 A
-
Zolltarifnummer
85369001
Verpackungseinheit: 1 Stk.
7 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 63 A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230..690 V |
| Phasenselektion | nein |
| Mit Arretierung | nein |
| Abgangsart | Leitungseinführung |
| Ausführung der Steckdosen | sonstige |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 444 mm |
| Breite | 133 mm |
| Höhe | 220 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. KSB63SM58
EAN 3606480006142
Schneider Electric GmbH
EUREF Campus 1
DE-40472 Düsseldorf
www.se.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
