Nachhaltige Energiesysteme > Unterkonstruktion, Software, Zubehör
Schletter ClampFit Pro 130004-300
Photovoltaik-Dach-/Fassadenbefestigung
-
Art.-Nr.
V-E4-0518159
-
EAN
4262371510724
-
Hersteller-Art.-Nr.
130004-300
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
76109090
Verpackungseinheit: 1 Stk.
315 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | ja |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | ja |
| Geeignet für Indachbefestigung | nein |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | nein |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | nein |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | nein |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | nein |
| Geeignet für Dachmaterial | Trapezblech |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Montageplatte | ja |
| Breite Befestigungsplatte | 22 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 90 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 2,8 mm |
| Verstellbar | ja |
| Neigungswinkel | Bitte projektbezogen zulässige Dachneigungen und bestehende Dachdeckerrichtlinien prüfen. |
| Dachdurchdringung notwendig | ja |
| Ausrichtung | horizontal/vertikal |
| Verankerung | schrauben |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 130004-300
EAN 4262371510724
Schletter Solar GmbH
Alustr.1
DE-83527 Kirchdorf
www.schletter-group.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
