Leuchtmittel
Scharnberger+Hasenbein Leuchtstofflampe T5 16x288mm 8W/BL 44178
UV-Lampe
-
Art.-Nr.
V-E4-1453279
-
EAN
4034451441781
-
Hersteller-Art.-Nr.
44178
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85394900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
21 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art der UV-Strahlung | UV-A |
| Schwarzlichtlampe | ja |
| Geeignet zur Luftdesinfektion | nein |
| Geeignet zur Wasserdesinfektion | nein |
| Geeignet für persönliches Wohlbefinden | nein |
| Geeignet zur Insektenbekämpfung | ja |
| Geeignet für medizinische Anwendungen | nein |
| Geeignet zur Reprografie | nein |
| Geeignet zur Körperbräunung | nein |
| Gesamtlänge | 288 mm |
| Durchmesser | 16 mm |
| Lampenform | Stab |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe |
| Sockel | G5 |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Integrierter Starter | nein |
| Dimmbar | nein |
| Lampenleistung | 8 W |
| Brennstellung | beliebig |
| Mittlere Nennlebensdauer | 8000 h |
| Quecksilbergehalt | 2 mg |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 44178
EAN 4034451441781
Scharnberger + Hasenbein
Elektro GmbH
Calenberger Str. 21
DE-31171 Nordstemmen
www.scharnberger-hasenbein.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
