Leuchtmittel
Scharnberger+Hasenbein Leuchtstofflampe T12 38x1500mm FA6 65W Ex 45238
Leuchtstofflampe
-
Art.-Nr.
V-E4-1482643
-
EAN
4034451452381
-
Hersteller-Art.-Nr.
45238
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85393110
Verpackungseinheit: 1 Stk.
17 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Lampenleistung | 65 W |
| Lichtstrom | 1700 lm |
| Sockel | Fa6 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Farbtemperatur | 4100 K |
| Lampenform | Stab |
| Lampenlichtausbeute | 44 lm/W |
| Lichtfarbe | 641 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Rohrdurchmesser | 38 mm |
| Länge | 1500 mm |
| Interner Reflektor | nein |
| Ausstrahlungswinkel | 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Anwendung | explosionsgeschützte Umgebung |
| Splitterschutz | nein |
| Vollspektrumlampe | nein |
| Geeignet für Ex-Leuchten | ja |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Doppelwandig | nein |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 74 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 8000 h |
| Lampenbezeichnung | T12 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 45238
EAN 4034451452381
Scharnberger + Hasenbein
Elektro GmbH
Calenberger Str. 21
DE-31171 Nordstemmen
www.scharnberger-hasenbein.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
