Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Schalk Lichtzeit-Impulsschalter m.3 Modi 1S 16A ZS U2
Treppenlichtzeitschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-5626598
-
EAN
4046929201049
-
Hersteller-Art.-Nr.
ZSU209
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
7 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Funktion | elektronisch |
| Montageart | Unterputz |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 18,5 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Steuerspannung 1 | 207..253 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50..60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 10 A |
| Rückfallverzögerung | 0,25..150 min |
| Taster Glimmlampenstrom | 10 mA |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Stromstoßfunktion wählbar | ja |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Versorgungsspannung | 252..207 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 1000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 250 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1000 VA |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. ZSU209
EAN 4046929201049
Schalk Steuerungstechnik
GmbH
Am Stellwinkel 2
DE-87784 Westerheim
www.schalk.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
