Langfeld- und Exleuchten > Not - und Hinweisleuchten
RZB LED-Wand-u.Deckenleuchte EB 3h 671792.002.3
Sicherheitsleuchte
-
Art.-Nr.
V-E4-4447407
-
EAN
4068754068659
-
Hersteller-Art.-Nr.
671792.002.3
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
GSUN 4
-
Zolltarifnummer
94056120
Verpackungseinheit: 1 Stk.
63 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Wandanbau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Mit Piktogramm | ja |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Mit Heizelement für Akku | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | EVG |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5..25 °C |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 0 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Erkennungsweite | 25 m |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Breite | 144 mm |
| Höhe/Tiefe | 78 mm |
| Länge | 344 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 671792.002.3
EAN 4068754068659
RZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
DE-96052 Bamberg
www.rzb-leuchten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
