Langfeld- und Exleuchten > Technische Leuchten
RZB LED-Slim-Downlight 3000/4000/5700K 901696.002
Downlight/Strahler/Flutlicht
-
Art.-Nr.
V-E4-3652472
-
EAN
4051859462514
-
Hersteller-Art.-Nr.
901696.002
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
HB 801
-
Zolltarifnummer
94051140
Verpackungseinheit: 1 Stk.
86 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | kunststoffbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 67..73 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0..25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 16 W |
| Max. Systemleistung | 16 W |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000..5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1300..1550 lm |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 81..97 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Außendurchmesser | 190 mm |
| Einbauhöhe | 92,5 mm |
| Einbaudurchmesser | 165 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 89 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 89 |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 27 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 901696.002
EAN 4051859462514
RZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
DE-96052 Bamberg
www.rzb-leuchten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
