Langfeld- und Exleuchten > Not - und Hinweisleuchten
RZB LED-Rettungszeichenleuchte silber 652219.004
Sicherheitsleuchte
-
Art.-Nr.
V-E4-0318000
-
EAN
4051859331490
-
Hersteller-Art.-Nr.
652219.004
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
GSUN D
-
Zolltarifnummer
94056180
Verpackungseinheit: 1 Stk.
102 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Mit Piktogramm | ja |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkutechnologie | NiMh |
| Mit Heizelement für Akku | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 10..11 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Lichtverteiler | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5..25 °C |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 30 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 50 lm |
| Max. Systemleistung | 2,5 W |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 0 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Nennbetriebsdauer | 1..8 h |
| Breite | 45 mm |
| Höhe/Tiefe | 200 mm |
| Länge | 247 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 652219.004
EAN 4051859331490
RZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
DE-96052 Bamberg
www.rzb-leuchten.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.