DNT Daten-Netzwerk-Technik > DNT Passive Komponenten
Rutenbeck Anschlussdose flex UAE-Cat6Aiso-8/8Uprw 136112070
Kommunikationsanschlussdose Kupfer
-
Art.-Nr.
V-E4-7046472
-
EAN
4043921657119
-
Hersteller-Art.-Nr.
136112070
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
132 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Unterputzmontage | ja |
| Kanaleinbau | ja |
| Befestigungsart | schrauben |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anschlussart | LSA |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Separater Erdungsanschluss | ja |
| Mit Textfeld | ja |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | ja |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Montageart Schirmanschluss | Schraube |
| Auslassrichtung | schräg |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Farbcodierung | ja |
| Gerätebreite | 80 mm |
| Gerätehöhe | 80 mm |
| Gerätetiefe | 41 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 136112070
EAN 4043921657119
Wilhelm Rutenbeck
GmbH & Co. KG
Klagebach 33
DE-58579 Schalksmühle
www.rutenbeck.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
