Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Rockwell SI-SCHALTER 440G-T27127
Positionsschalter mit getrenntem Betätiger
-
Art.-Nr.
V-E4-6357543
-
EAN
10611320162476
-
Hersteller-Art.-Nr.
440G-T27127
- Hersteller
Verpackungseinheit: 1 Stk.
6 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Breite des Sensors | 92 mm |
| Höhe des Sensors | 33 mm |
| Länge des Sensors | 126 mm |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 3 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 3 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 2 A |
| Gehäusebauform | Quader |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -20..60 °C |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 440G-T27127
EAN 10611320162476
Rockwell Automation GmbH
ZN der Rockwell Int'l GmbH
Parsevalstr. 11
DE-40468 Düsseldorf
www.rockwellautomation.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
