Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Rockwell POINT I/O 1734-IB8
SPS-Digitales Ein-/Ausgangs-Modul
-
Art.-Nr.
V-E4-6358640
-
EAN
10612598308573
-
Hersteller-Art.-Nr.
1734-IB8
- Hersteller
Verpackungseinheit: 1 Stk.
8 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Versorgungsspannung DC | 10 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 4 mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | 10 V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0,5 ms |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 75,5 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1734-IB8
EAN 10612598308573
Rockwell Automation GmbH
ZN der Rockwell Int'l GmbH
Parsevalstr. 11
DE-40468 Düsseldorf
www.rockwellautomation.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
