-
Spektrum A bis G
Langfeld- und Exleuchten > Technische Leuchten
RIDI LED-Hallenstrahler 840 LUNARO360ND #0326965
Hallen-Reflektorleuchte
-
Art.-Nr.
V-E4-7615124
-
EAN
4029299564297
-
Hersteller-Art.-Nr.
0326965
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
LUNARO
-
Zolltarifnummer
94051190
Verpackungseinheit: 1 Stk.
5 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektor | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -40..35 °C |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 138 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 18690 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Außendurchmesser | 360 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5..2,5 mm² |
| Mit Schutzabdeckung | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 4 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 7 |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 0326965
EAN 4029299564297
RIDI Leuchten GmbH
Hauptstr. 31 - 33
DE-72417 Jungingen
www.ridi.de
[email protected]
Energieeffizienz
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
