Befestigungs- und Abzweigmaterial
Primo Thermo-Elektronikdose TED-70 P775
Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-6618218
-
EAN
4260182065037
-
Hersteller-Art.-Nr.
P775
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Unterputzdosen THD-Serie
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
233 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Form | oval |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Koppelbar | ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 60 mm |
| Länge | 145 mm |
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Innentiefe | 66 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | nein |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 8 |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1..13 mm |
| Rohrarretierung | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Anzahl der Einführungen | 19 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | blau |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Luftdicht | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Klemme lagefixiert | nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Mit Trennwand | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. P775
EAN 4260182065037
Primo GmbH
Wernher-von-Braun-Str. 2
DE-84544 Aschau am Inn
www.primo-gmbh.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
