Langfeld- und Exleuchten > Technische Leuchten
PRACHT LED-Feuchtraumleuchte 840, 1,6m LUNA ECO #5221005
Decken-/Wandleuchte
-
Art.-Nr.
V-E4-1611332
-
EAN
4018098409601
-
Hersteller-Art.-Nr.
5221005
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ECO
-
Zolltarifnummer
94054231
Verpackungseinheit: 1 Stk.
136 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 0,19 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 163034 h |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 34 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 32 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20..35 °C |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute | 120,512821 lm/W |
| Max. Systemleistung | 39 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4700 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Breite | 74 mm |
| Höhe/Tiefe | 79 mm |
| Länge | 1585 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Klirrfaktor (THD) | 15 % |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5..2,5 mm² |
| Lichtstärke | 1433,5 cd |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
Beschreibung
Licht für den Alltag. EASY. ECONOMIC EFFICIENT.. BEG förderfähig. ideal für Garagen, Keller, Lager und Werkstätten.. 3 pol. DV Sets im Zubehör erhältlich. einfacher 1:1 Ersatz für Leuchtstoffröhren.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 5221005
EAN 4018098409601
Pracht Lighting Solutions
GmbH
Am Seerain 3
DE-35232 Dautphetal-Buchenau
www.pracht.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
