Befestigungs- und Abzweigmaterial
Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 35-5/10-S
Hauptleitungsklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-2318028
-
EAN
4025221401531
-
Hersteller-Art.-Nr.
2080518
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
148 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Nennstrom | 160 A |
| Anschlussart | schrauben |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 10..35 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1,5..25 mm² |
| Berührungssicher | ja |
| Höhe | 37,3 mm |
| Breite | 117 mm |
| Tiefe | 54,8 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2080518
EAN 4025221401531
Pollmann Elektrotechnik
GmbH
Mittelweg 98
DE-59302 Oelde
www.pollmann-elektrotechnik.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
