Isolier- und Verbindungsmaterial
plica Kabelverschraubung M16 (3,5-10) PA6 935344016
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5448848
-
EAN
7611577104317
-
Hersteller-Art.-Nr.
935344016
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
39174000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
388 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 3,5..10 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | nein |
| Farbe | lichtgrau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -40..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Geschirmt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 935344016
EAN 7611577104317
Plica GmbH
Turmstrasse 4
DE-78467 Konstanz
www.plica-gmbh.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
