Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Pilz Not-Aus-Schaltgerät 24VACDC 2n/o PNOZ X2P #777303
Gerät zur Überwachung von sicherheitsgerichteten Stromkreisen
-
Art.-Nr.
V-E4-5250573
-
EAN
4046548009873
-
Hersteller-Art.-Nr.
777303
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
8 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Grundgerät |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 24 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | nein |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | nein |
| Auswertung der Eingänge | ein- und zweikanalig |
| Leistungsaufnahme | 2 W |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Mit Rückführkreis | nein |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 2 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | nein |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 94 mm |
| Tiefe | 121 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 777303
EAN 4046548009873
Pilz GmbH & Co. KG
Felix - Wankel - Str. 2
DE-73760 Ostfildern
www.pilz.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
