Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Pilz Kontaktblock 24VDC 8 n/o 1 n/c PNOZ s11 #750111
Gerät zur Überwachung von sicherheitsgerichteten Stromkreisen
-
Art.-Nr.
V-E4-5249453
-
EAN
4046548050301
-
Hersteller-Art.-Nr.
750111
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
5 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Erweiterungsgerät |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung DC | 24 V |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | nein |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Leistungsaufnahme | 3 W |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 8 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | nein |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 98 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 750111
EAN 4046548050301
Pilz GmbH & Co. KG
Felix - Wankel - Str. 2
DE-73760 Ostfildern
www.pilz.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
