Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Zwillingsklemme 0,2-4qmm gn-ge UK 5-TWIN-PE
Schutzleiter-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5703709
-
EAN
4017918052461
-
Hersteller-Art.-Nr.
1923076
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
171 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..4 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 3 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..110 °C |
| Breite | 6,2 mm |
| Höhe | 50,5 mm |
| Tiefe | 50,5 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | grün/gelb |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1923076
EAN 4017918052461
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
