Verteilungen, Sicherungsmaterial > Überspannungsschutz
Phoenix Contact Überspannungsschutzgerät Typ 3 PLT-SEC-T3-24-FM-PT
Geräteüberspannungsschutz für Energietechnik/Stromversorgung
-
Art.-Nr.
V-E4-0952689
-
EAN
4055626257495
-
Hersteller-Art.-Nr.
2907925
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85363030
Verpackungseinheit: 1 Stk.
28 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nennspannung AC | 24 V |
| Max. Dauerspannung AC | 34 V |
| Max. Dauerspannung DC | 44 V |
| Nennlaststrom | 26 A |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 1 kA |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 1 kA |
| Schutzpegel | 0,2 kV |
| Schutzpegel L-N | 0,2 kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 0,6 kV |
| Polzahl | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 4 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2,5 mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 3 | ja |
| Mit Entstörfilter | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2907925
EAN 4055626257495
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
