Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Phoenix Contact Tragschienen-Busverbinder 5pol. ME6,2TBUS #2869728
Leiterplattensteckverbinder
-
Art.-Nr.
V-E4-5281303
-
EAN
4017918983093
-
Hersteller-Art.-Nr.
2869728
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Interface Analog
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
61 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 30 bis 60 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art der Verbindung | Leiterplatte zu Kabel |
| Rastermaß der Kontakte | 3,81 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3,81 mm |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | sonstige |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Bemessungsspannung | 125 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1,8 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Gehäusefarbe | grün |
| Betriebstemperatur | -40..105 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | sonstige |
| Befestigungsart | sonstige |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2869728
EAN 4017918983093
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
