Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact ST-COMBI-Stecker SP 2,5/ 1-M
Reihenklemmen-Steckadapter
-
Art.-Nr.
V-E4-5709036
-
EAN
4017918894900
-
Hersteller-Art.-Nr.
3043043
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
45 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Stifteinsatz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Gesamtpolzahl ohne Erdungskontakt | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Breite | 5,15 mm |
| Anreihbar | nein |
| Polzahl | 1 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3043043
EAN 4017918894900
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
