1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Sicherungsklemme 500V 6,3A 0,14-6qmm UT 4-HESI (5X20)
Sicherungs-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5710750
-
EAN
4017918956578
-
Hersteller-Art.-Nr.
3046032
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369095
7,62 €
UVP*
3,87 €
3,87 €
Sale
Ausverkauft
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | sonstige |
| Ausführung des Sicherungshalters | sonstige |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | ohne |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..1,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 6,3 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Breite | 6,15 mm |
| Höhe | 57,8 mm |
| Tiefe | 74,98 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | schwarz |
Beschreibung
3046032 | 85369095
Sicherungsreihenklemme, Art der Sicherung: Glas / Keramik / ..., Sicherungstyp: G / 5 x 20, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 6,3 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², Querschnitt: 0,14 mm²- 6 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: schwarz
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3046032
EAN 4017918956578
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
