Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Sicherungs-Reihenklemme DT 6/2,5-DR #3034251
Sicherungs-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5742774
-
EAN
4046356052801
-
Hersteller-Art.-Nr.
3034251
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369095
Verpackungseinheit: 25 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | sonstige |
| Ausführung des Sicherungshalters | sonstige |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 12..30 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Breite | 12,3 mm |
| Höhe | 71,5 mm |
| Tiefe | 49,761996 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | schwarz |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3034251
EAN 4046356052801
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
