1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Schutzleiterklemme 0,08-4qmm gn-ge ST 2,5-TWIN-PE
Schutzleiter-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5709714
-
EAN
4017918186777
-
Hersteller-Art.-Nr.
3031267
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
5,78 €
UVP*
2,93 €
2,93 €
Sale
Ausverkauft
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Klammeranschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 3 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -60..110 °C |
| Breite | 5,2 mm |
| Höhe | 60,5 mm |
| Tiefe | 35,25 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grün/gelb |
Beschreibung
3031267 | 85369010
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 3, Anschlussart: Zugfederanschluss, Querschnitt: 0,08 mm² - 4 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün-gelb
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3031267
EAN 4017918186777
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
