Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Phoenix Contact Relais RELIR4/LDP-24DC/4X21
Schaltrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-8151326
-
EAN
4046356758901
-
Hersteller-Art.-Nr.
2903677
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364190
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 18,7..46,8 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 4 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Nennstrom | 0,042 A |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Breite | 21,2 mm |
| Höhe | 27,5 mm |
| Tiefe | 35,6 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2903677
EAN 4046356758901
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
