Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Rangierverteiler 0,14-2,5qmm, 2-polig PTRV 8 /VDE 0815
Durchgangs-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-8857269
-
EAN
4055626243238
-
Hersteller-Art.-Nr.
3270230
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 10 Stk.
13 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..1,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anzahl der Etagen | 8 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Breite | 8,3 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 87,5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Etagen intern gebrückt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3270230
EAN 4055626243238
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
