Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact N-Trennklemme UTN 10
Neutralleitertrenn-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5730792
-
EAN
4046356299015
-
Hersteller-Art.-Nr.
3245040
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
284 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 57 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Breite | 10,2 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 46,89999999 mm |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3245040
EAN 4046356299015
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
