1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Messertrennklemme 0,2-4mm,400V,10A UDMTK 5-P/P BU
Trenn- und Messtrenn-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5276441
-
EAN
4017918092610
-
Hersteller-Art.-Nr.
3101113
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
1.061,90 €
UVP*
538,77 €
538,77 €
Sale
Ausverkauft
10,78 €
/
Stk.
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 50 Stk.
Verpackungseinheit: 50 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..1,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Breite | 6,2 mm |
| Höhe | 93 mm |
| Tiefe | 68,5 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | blau |
| Ausführung der Längstrennung | schwenkbar |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Mit integrierter Prüfbuchse | ja |
Beschreibung
3101113 | 85369010
Messertrennklemme, mit Prüfbuchsenschrauben zur Aufnahme von Prüfsteckern, Nennspannung: 400 V, Nennstrom: 10 A, 1. und 2. Etage, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², Querschnitt: 0,2 mm² - 4 mm², 2. Etage, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², Querschnitt: 0,2 mm² - 4 mm², Montage: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: blau
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3101113
EAN 4017918092610
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
