Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > Industrie-Stecksysteme
Phoenix Contact Leitungsverbinder 2+PE, 0,5-1,5qmm QPD C 2PE1,5 2X4-9BK
Steckverbinder für steckbare Gebäudeinstallation
-
Art.-Nr.
V-E4-6215760
-
EAN
4055626031620
-
Hersteller-Art.-Nr.
1414700
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
43 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsstrom | 17,5 A |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Kabeldurchmesser | 5..7 mm |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0,5..1,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 1,5 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Pol-Kennzeichnung | 1, 2, PE |
| Mechanische Codierung | nein |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Art der Verriegelung | separat |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Kontaktmaterial | sonstige |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Durchgangswiderstand | 0,003 mOhm |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Länge | 89,4 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Breite | 25 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1414700
EAN 4055626031620
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
