Befestigungs- und Abzweigmaterial
Phoenix Contact Leiterplattensteckverb. Combicon FRONT-MSTB #1777280
Kabelsteckverbinder für Leiterplattensteckverbinder
-
Art.-Nr.
V-E4-5775766
-
EAN
4017918039431
-
Hersteller-Art.-Nr.
1777280
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 100 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art der Verbindung | sonstige |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 2 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Rastermaß der Kontakte | 5,08 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5,08 mm |
| Winkel Kontakt/Leiteranschluss | sonstige |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,34..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..1 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Gehäusefarbe | grün |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Betriebstemperatur | -40..100 °C |
| Schutzart (IP), montiert | sonstige |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1777280
EAN 4017918039431
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE-32825 Blomberg
www.phoenixcontact.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
